С 27 по 29 октября 2017 года на базе ГБОУ «Республиканская школа-интернат № 5 среднего (полного) общего образования спортивного профиля» пройдут «Первые республиканские юнармейские игры» с участием юнармейских отрядов ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Мероприятие проводится региональным отделением ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Республики Башкортостан при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и ГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан».

Игры проводятся в целях формирования чувства ответственности, гражданского долга и духовного единства, воспитания готовности к достойному и самоотверженному служению обществу и своей стране, выполнению обязанностей по защите Отечества, формированию у молодежи позитивного отношения к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, популяризации среди молодежи здорового образа жизни, деятельности патриотических, военно-спортивных клубов и общественных организаций, реализующих проекты и программы патриотической направленности.

Программа мероприятия включает в себя спортивные состязания по  следующим направлениям:

  • грэпплинг GI и грэпплинг NO GI (возрастная категория: дети от 5 до 15 лет, юноши от 16 до 19 лет, новички 20+, профи 20+);
  • «лайт контак» (возрастная категория от 12 до 17 лет);
  • «фулл контакт» (возрастная категория от 18 до 35 лет).

Спортивные состязания по грэпплинг пройдут 28 октября, по направлениям «лайт контак» и «фулл контакт» — 29 октября.

Адрес места проведения Игр: г.Уфа, ул. Чкалова, 110.